Ver todos los productos para la saga: Asterix & Obelix Slap Them All
Comprar Astérix & Obélix Slap Them All Edición Coleccionista Switch en xtralife
Contenido
La Edición Coleccionista de Asterix & Obelix Slap Them All incluye:
- Caja Edición Limitada Asterix & Obelix Slap Them All.
- Caja Edición Coleccionista Asterix & Obelix Slap Them All.
- Llavero Obelix de Asterix & Obelix Slap Them All
- Figura Asterix (27cm) de Asterix & Obelix Slap Them All.
- x2 hojas de pegatinas
- 3 Litografias
Screens
Descripción
¡Prepárate para demostrar tu valentía! Astérix y Obélix: ¡Abofetéalos a todos! Está ambientado en el año 50 a.C. La Galia está totalmente ocupada por los romanos y sólo una pequeña aldea de irreductibles galos resiste todavía a los invasores. Ponte en la piel de Astérix y Obélix y navega por los lugares más emblemáticos de la serie de cómics mientras te enfrentas a legionarios romanos, piratas, bandidos e incluso a los temidos normandos.
El estudio Mr Nutz es el encargado de desarrollar Astérix y Obélix: ¡Abofetéalos a todos! y de hacer que esta aventura sea lo más respetuosa posible con el material original. Los desarrolladores han optado por una dirección artística muy cercana al cómic donde los personajes, los escenarios y también las animaciones están dibujados a mano. Un verdadero homenaje a los clásicos de la animación 2D y un estilo que seguramente atraerá a los fans y a los jugadores retro por igual.
A diferencia de la poción mágica, la receta de la jugabilidad es bastante sencilla y no tiene secretos. Piensa en las mecánicas básicas que definen el género beat'em up y espolvorea con algo de cooperativo local. Por Júpiter, por Teutates.. ¡Estos galos están locos!
¡Todo se desmorona! Nuestros dos héroes viajarán por todo el mundo para luchar contra el Imperio Romano en un juego Beat Them Up de desplazamiento horizontal en 2D, completamente dibujado a mano y realizado en la más pura tradición del género. ¡Habrá que tener cuidado con los enemigos y los jabalíes! Astérix y Obélix están de vuelta... ¡Y va a ser otro gran combate!
Características
- Te esperan horas de juego con un modo Aventura lleno de romanos, así como un modo Arcade con una tabla de clasificación online para competir con otros jugadores.
- ¡Juega como Astérix y Obélix en cooperación (modo multijugador local) con tu familia o amigos!
- ¡Abofetea a miles de romanos con una amplia gama de movimientos y combos únicos para cada personaje!
- Los capítulos del modo Aventura están basados en los álbumes existentes de Astérix y Obélix. El juego también cuenta con un capítulo exclusivo creado específicamente para el juego.
- Además de la aventura principal, ¡descubre minijuegos para completar el festín de nuestros amigos galos!
- Disfruta de diseños dibujados a mano fieles a la serie de cómics original y de animaciones creadas especialmente para el juego.
Plataforma: | Switch |
Región: | ESP |
Género: | Lucha , Acción |
Desarrollador: | Mr. Nutz Studio |
Fabricante: | Microids |
PEGI: | 7+ |
Ficha técnica
Plataforma
- Switch
Región
- ESP
Género
- Lucha
- Acción
Desarrollador
- Mr. Nutz Studio
Fabricante
- Microids
PEGI
- 7+
Condiciones
xtralife garantiza el envío inmediato de todos los productos disponibles en el momento de la confirmación del pedido siempre y cuando sea en día laborable y antes de las 18:00 horas. Los pedidos confirmados después de las 18:00 horas o durante días festivos, sábados y domingos, serán gestionados el primer día laborable posterior al mismo. Contamos con un servicio de entrega 24-48 horas para toda la Península y distintas opciones para Canarias, Andorra, Ceuta, Melilla así como para el resto de Europa.
En los casos de reservas de productos, la entrega del producto se realizará el día de lanzamiento oficial.
Para productos digitales, la entrega se hace por e-mail al correo electrónico registrado con la cuenta. Se envía el código de canjeo de forma semi-inmediata después de la confirmación del pedido con su pago.
Cuando los productos entregados no sean conformes con el contrato o presenten defectos dentro del plazo de dos años desde la fecha de entrega, los usuarios podrán ponerse en contacto con xtralife a través del correo electrónico tienda@xtralife.com. Los usuarios deberán informar a xtralife de las faltas de conformidad de los productos en el plazo de dos meses desde que tuvieron conocimiento de las mismas. xtralife realizará la recogida del producto a los efectos de examinar el defecto y proceder, en su caso, a la reparación o sustitución del mismo, de conformidad con lo establecido en la Ley General para la Defensa de los Consumidores y Usuarios. En los casos en los que el usuario no pudiera exigir la reparación o sustitución del producto, procederá la rebaja del precio o la resolución del contrato, a elección del usuario.
Para más información, consultar nuestros Términos y Condiciones
Los usuarios podrán solicitar la devolución de los productos en el plazo de 14 días naturales a contar desde su recepción, sin necesidad de justificar su decisión y sin penalización de ninguna clase, a través de correo electrónico dirigido a tienda@xtralife.com o bien realizando cualquier otro tipo de declaración inequívoca que señale su decisión de desistir el contrato.
En ningún caso podrán ser objeto de devolución los videojuegos o productos de software que hayan sido abiertos y/o desprecintados y/o manifiestamente objeto de uso por el usuario después de la entrega; así como las descargas de software y/o los productos con contenido digital que no se presten en un soporte material.
Esta sección incluye reseñas recientes de compras verificadas
Muy buena edición a muy buen precio, recomendado. El proceso y el envío perfecto como siempre.
¿Te ha resultado útil esta opinión?
un regreso a los viejos tiempos con los héroes galeses, muy buen regreso
A mi hijo le ha encantado. Lo recibí en el día indicado. Venía bien embalado y protegido.
Fantastica edición coleccionista!
Un barrio contra mi con unos gráficos muy buenos, calcados al cómic Astérix, que sin embargo en la jugabilidad se hace más cansino y repetitivo de lo habitual en estos juegos. En cuestión técnica, el rendimiento no ayuda tampoco mucho con tirones ocasionales. Una lastima, podría haber sido un juego mucho más redondo. Aún así gustará a los aficionados de los cómics de Astérix. Para el resto, hay opciones beat em Up en switch muy superiores en todo.